Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Месячник пожарной безопасности

56
13 апреля 2021
Img



Управление гражданской защиты города Владимира информирует: с 1 по 30 апреля на территории города проводится месячник пожарной безопасности.

Целями месячника является реализация комплекса превентивных мер, направленных на:

- исключение возможности возникновения пожаров;

- профилактику пожаров;

- пропаганду пожарно-технических знаний и обеспечение пожарной безопасности;

- повышение уровня знаний населения по вопросам пожарной безопасности.

Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, в результате которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе до 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

Многие из них не обладают достаточным количеством знаний и навыков, обеспечивающих безопасность при обращении с огнем и огнеопасными материалами. Кроме того, дети не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Вместе с тем, детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, малоэффективны. Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. Поэтому проведение месячника пожарной безопасности явилось актуальной мерой профилактической работы с обучающимися.

На протяжении всего месяца проводятся и будут проводиться обучающие занятия, воспитательные беседы с классными руководителями. Главными напрвлениями профилактической работы мероприятий  по пожарной безопасности в нашей школе являются:

  • изучение Правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях;
  • активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;
  • усиление противопожарной пропаганды;
  • профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;
  • привитие навыков осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.