Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Акция "Рисуем Победу"

56
27 апреля 2021
Img




 Публикуем работы наших ребят, предоставленных для участия во Всероссийской детско-юношеской акции "Рисуем Победу", проводимой в рамках проекта "Новая Школа" накануне празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала

 Акция проводится в период с 23.02.2021 г. (День Защитника Отечества) по 09.05.2021 г. (День Победы).

    Этапы проведения Акции:

■   первый этап (23.02.2021 г. - 01.05.2021 г.) - информирование участников, загрузка конкурсных работ на официальный сайт Акции;

■   второй этап (01.05.2021 г. - 08.05.2021 г.) - работа Жюри, определение финалистов, информирование о результатах проведения Акции;

■   третий этап (09.05.2021 г. в День Победы) - оглашение результатов Акции, направление памятных дипломов лауреатам Акции, демонстрация работ финалистов Акции.

 Требования к работам:

■   в конкурсе принимают участие только авторские работы;

■   работы могут относиться к одному из следующих видов искусства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж;

■   работы могут быть выполнены на любом материале (картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) и представлены в электронном виде (в форматах JPEG, PDF или GIF (разрешением не менее 200- 300 dpi).

    Критерии оценки:

■   соответствие работы тематике Акции;

■   уровень владения техникой исполнения работы;

■ оригинальность композиционного решения и оправданность выбора выразительных средств.

   Возрастная категория: 4-18 лет на момент подачи работы. Работа должна быть выполнена в текущем году.

   Форма участия: работа принимаются в электронном виде (фотография, скан), посредствам самостоятельной загрузки участником на официальный сайт Акции.

    Порядок проведения Акции.

    Одним автором может быть представлена одна работа. Для участия в Акции необходимо загрузить работу, выполненную согласно критериям настоящего Положения, воспользовавшись формой загрузки на официальном сайте Акции https://risuem_ pobedy.ru/. При успешной загрузке, участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

    Конкурсные работы, направленные после завершения срока приема или не отвечающие условиям Акции, не рассматриваются.

    Подведение итогов Акции.

   Жюри принимает решение путем открытого голосования по результатам обсуждения. В случае равного количества голосов, право решающего голоса имеет председатель Жюри.

   Решению Жюри окончательно и пересмотру не подлежит, если оно не противоречит настоящему Положению.

   Звание «Лауреат» конкурсной программы Акции присваивается участникам, занявшим первое, второе и третье места. Лауреатам вручаются дипломы и памятные подарки.

  Художественные работы лауреатов примут участие в итоговой выставке Акции, а также, будут представляться на площадках проведения Акции в течение года.

1.           Контактная информация.

■   Официальный сайт Акции: https://risuem pobedy.ru/

■   E-mail: risyem-pobedy@yandex.ru

■ Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте: https://vk.com/risuem_ pobedy; Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_ pobedy/

■   Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ru, м.т.: +7 (962) 706 77 40