Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Выставка В.И. Шамаева

56
4 декабря 2018
Img


  

    4 декабря в МАОУ СОШ № 49 города Владимира открылась персональная выставка владимирского художника Виктора Ивановича Шамаева.
Это уже не первая выставка Виктора Ивановича, с творчеством мастера уже познакомились ребята из 11, 37 и 40-й школ, 73-й гимназии. Все они стали участниками образовательного проекта "Искусство идёт к детям". И вот теперь учащиеся нашей  школы школы смогут увидеть работы художника. Общее название всех пяти развернутых персональных выставок - "Наедине с Россией".
В рамках выставки будет выставлено более 40 картин, выполненных маслом, акварелью и карандашом. Часть вернисажа - тематическая-"Зимняя сказка". Около 25 акварелей показывают всю красоту заснеженных пейзажей России.

  Виктор Иванович Шамаев - признанный мастер акварели,  работы которого отличаются  высокой культурой письма. Он не приукрашивает действительность, но как-то так получается, в любом пейзаже  он  умеет видеть  и  показать красивую  душу природного мотива.
    Художник не стоит на месте, всю свою жизнь он  совершенствуется,  работает над собой, и с определенностью можно сказать, что сегодня им  достигнут высочайший профессиональный и творческий уровень. Сегодня художник достиг той степени мастерства, когда он, подчиняясь движению души,  с легкостью  воплощает свой  замысел.