Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Дискуссионная площадка ВлГУ

56
16 апреля 2019
Img

 16 апреля 2019 г. в соответствии с программой областного молодежного образовательного проекта «Я - гражданин Российской Федерации! Я - житель Владимирской земли!» на площадке Владимирского государственного университета состоялось заседание областной молодежной дискуссионной площадки на тему: «Роль молодежи в инновационном развитии Владимирской области в условиях цифровой экономики! Система государственной поддержки научной и исследовательской деятельности молодежи в рамках реализации национальных проектов «Наука» и «Цифровая экономика».

Вопросы, которые обсуждались на заседании дискуссионной площадки:

1.    О стратегических приоритетах социально-экономического развития страны, определенных Указом Президента Российской Федерации № 204 от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и Посланием Президента Российской Федерации Путина В.В. Федеральному Собранию РФ от 20 февраля 2019 года.

2.    Об устойчивом развитии Владимирской области, ее инновационном потенциале и роли молодежи в реализации стратегии социально-экономического развития региона.

3. Об организации научной, исследовательской работы в ВлГУ.   

В рамках областной молодежной дискуссионной площадки состоялась  встреча студенческой и учащейся молодежи с руководителями, учеными, преподавателями и студентами ВлГУ, представителями органов государственного и муниципального управления, членами регионального штаба ОНФ Владимирской области, курирующими по поручению Президента Российской Федерации реализацию Национальных проектов.

Участники дискуссионной площадки познакомились с организацией научной, исследовательской, проектной деятельности Опорного вуза по подготовке кадров для региональной экономики,  обсудили Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля 2019 года, национальных проектов «Наука» и «Цифровая экономика».

В работе областной молодежной дискуссионной как всегда активное участие приняли ребята из нашей школы.