Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

1 марта 2022 - Урок "Цифры"

56
26 февраля 2022
Img



●     Эксперты Яндекса сделали урок, который расскажет, как искусственный интеллект понимает музыку и как человек может создавать её вместе с ним. С одной стороны, это урок о технологиях, о том, как устроены системы и алгоритмы. С другой, это история про творчество, которая показывает, что даже такие креативные вещи, как музыка, можно придумывать вместе с «машиной».

●      Тема урока и то, как устроены задания, помогут школьникам узнать новое о привычных вещах. Кто-то, возможно, захочет связать себя с музыкой или технологиями в целом. Учителям «Урок цифры» поможет увлечь детей новой темой, показать им, что учёба может быть интересной и нескучной.

●     А еще Яндекс организовал конкурс, поучаствовать в котором помогут материалы из урока “Цифровое искусство: музыка и IT”. Амбассадор проекта - известная певица и блогер Мэри Гу. Задача конкурса - продолжить музыкальный трек. Это хороший формат для закрепления материала. Призы и встреча с любимой певицей порадуют ребят. Конкурс продлится с 16 февраля по 14 марта.

1 марта в режиме видеоконференции состоится обсуждение вопросов, обозначенных на уроке с экспертами Яндекс и представителями Департамента образования.