Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Областной семинар «Образование Владимира: от качества условий - к качеству результатов»

56
22 марта 2019
Img

Сегодня на базе нашей школы прошел областной семинар для начальников управлений образований муниципалитетов Владимирской области «Образование Владимира: от качества условий - к качеству результатов».
Школы города Владимира, Городской Межшкольный учебный комбинат №2, Дворец творчества юных, Станция юных натуралистов "Патриарший сад", Юношеская автомобильная школа, кружки и секции нашей школы представили на своих площадках мастер-классы, открытые уроки, презентации.
Семинар начался с посещения гостями уроков технологии, где после вступительной речи директора Светланы Александровны Подшибякиной опытные педагоги и ребята продемонстрировали возможности эффективной работы на новом учебном оборудовании.


ГМУК № 2 на двух площадках  показал мастер-классы проектной деятельности с использованием основ робототехники на базе Аrduino и основам 3D моделирования.



Одно из наиболее перспективных направлений детского творчества - робототехника  было представлено на двух площадках, представленных кружком робототехники нашей школы для начинающих конструкторов и  секцией школы № 41.
Школа № 41, имея многолетний опыт развития данного направления, представила большое количество опытных образцов, собранных руками ребят. Директор 41 школы Ковригин Дмитрий Юрьевич, который лично курирует это направление в школе,  рассказал о перспективах развития и внедрения этой сферы внеурочной деятельности на базе общеобразовательных школ.


Директор Школы № 23 Курицына Елена Дмитриевна рассказала гостям об основных тенденциях развития современной школы, новых  методах организации учебного процесса, ответила на вопросы  о результатах внедрения инновационных технологий на базе Школы № 23.

Дворец творчества юных и Станция юных натуралистов "Патриарший сад" в смежных секциях показали результаты и перспективы развития детского творчества в различных направлениях..

Владимирская юношеская автомобильная школа представила целый мини комплекс с наглядными пособиями для изучения правил дорожного движения.

В перерывах между посещением тематических площадок обучающиеся нашей школы провели эскурсию для гостей по выставкам, которые проходят в стенах учебного заведения. Гости посетили спортивные и хореографические залы, уроки в начальной школе и даже получили сувениры, приготовленные для них ребятами первого класса.

В завершение семинара гости собрались в актовом зале, где наши ребята подготовили для них небольшой концерт. После участники обсудили результаты и актуальные для образования в 33 регионе вопросы. Было очень много теплых слов благодарности директору нашей школы за высочайший уровень организации этого мероприятия.